Предмет: Математика,
автор: 89629663378
Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям
Ответы
Автор ответа:
0
320 :40 =8 (р.стоит 1 кг)
2 * 8=16 (р.стоит пакет весом 2 кг)
5 * 8=40 (р.стоит пакет весом 5 кг)
Автор ответа:
0
320/40=8рублей стоит 1 килограмм
8*2=16 рублей
8*5=40 рублей
Ответ: 2 килограмма - 16 рублей; 5 килограмм - 40 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: doposot
Предмет: Физика,
автор: shaurmen1231
Предмет: Математика,
автор: vikishow121232
Предмет: Алгебра,
автор: BoUnTy98