Предмет: Химия,
автор: AnastasiaEremina
какая масса кальция вступает в реакцию с серной кислотой если в результате реакции образуется 5,6 л водорода при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 5,6 л
Сa + H2SO4 = CaSO4 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 40 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 40 г V = 22,4 л
Х г Са - 5,6 л Н2
40 г Са - 22,4 л Н2
m(Ca) = 40 * 5,6 / 22,4 = 10 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rommila58
Предмет: История,
автор: agrus30578
Предмет: Английский язык,
автор: junnoyla
Предмет: Алгебра,
автор: катя8822
Предмет: География,
автор: kristinaplush