Предмет: Химия, автор: tolstovMY

бывает-ли ртуть плотностью 22г. на 1 миллилитр

Ответы

Автор ответа: baldin2000dinhdrj
0
Рассчитаем массу ртути (Hg) по формуле, устанавливающей связь между массой и объемом: M=V*P . Учитывая, что 1 мл = 1 см3, получаем:m (Hg) = 200 ∙ 13,5 = 2 700 (г).Таким образом, масса 200 миллилитров ртути (Hg) равна 2 700 г  Ответ:масса ртути равна 2 700 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним