Предмет: Физика,
автор: dachabarabacho
На рисунке 38 показан график зависимости пути равномерного движения тела от времени (s - ось пройденных путей, t - ось времени.) По этому графику найдите, чему равен путь, пройденный телом за 2 ч. Затем рассчитайте скорость тела.
Ответы
Автор ответа:
0
За 2 ч=7200с тело прошло 200км=200000м
Судя по всему ,характер движения равномерный,поэтому скорость будет равна:
V=S/t=200000м/7200=приблизительно 28м/с
Судя по всему ,характер движения равномерный,поэтому скорость будет равна:
V=S/t=200000м/7200=приблизительно 28м/с
Автор ответа:
0
благодарю)
Автор ответа:
0
Посмотрев на график, можно увидеть, что путь S, пройденный телом за 2 часа равен 200 км. Используя эту величину, найдём скорость тела:
V=S:t=200:2=100 км/ч.
Ответ: 100 км/ч.
V=S:t=200:2=100 км/ч.
Ответ: 100 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vlodzh
Предмет: Математика,
автор: Marishka1337
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: тaтьянкааа
Предмет: Математика,
автор: Аноним