Предмет: Физика, автор: milla9923

в безветренную погоду капли дождя оставляют на окне равномерно движущегося со скоростью 10м/с автобуса следы,направление под углом 60 процентов к вертикали.Определите скорость капель относительно земли

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано Va=10 м/с    a=60     Vк- ?

tg60=Vа/Vк

Vк=Va/tg60=10/1,732=5,77 м/с


Автор ответа: milla9923
0
спасибо!!!
Автор ответа: milla9923
0
http://znanija.com/task/13954741 помоги если не трудно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kkamyshnikovamaris