Предмет: Химия,
автор: sonechkahrebtova
каждое утро юный химик Иван готовит своей маленькой сестре чай. Однажды он задумался: "Чему равна массовая доля сахара в чае, если я кладу на стакан 3 чайные ложки сахара с горкой?. Помогите Ивану ответить на его вопрос, зная, что в 1 чайной ложку содержится сахара с горкой 7г., V(H2O)=250мл. m(раствора чая без сахара) =m(H2O)
Ответы
Автор ответа:
0
Масса сахара = 3*7 = 21 г.
Масса чая = 250 г.
Масса раствора = 250+21 = 271 г
ω(сахара) = 21/271*100 = 7,75%
Масса чая = 250 г.
Масса раствора = 250+21 = 271 г
ω(сахара) = 21/271*100 = 7,75%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aleksandrzaleskij039
Предмет: ОБЖ,
автор: alina666228
Предмет: Информатика,
автор: liza1089557