Предмет: Физика,
автор: ОМоРоЖеНкО
1. Гоночный автомобиль проходит за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.
2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?
Ответы
Автор ответа:
0
1. 50:10=5 км/мин
5 км/мин= 5*60 км/ч= 300 км/ч
2. 1 мин 52,5 с = 60+52,5 с=112,5 с=112,5/60 мин= 112,5/(60*60) ч = 0,03125 ч
1500 м = 1,5 км
1,5/0,03125= 48 км/ч
Ответ: 300;48
5 км/мин= 5*60 км/ч= 300 км/ч
2. 1 мин 52,5 с = 60+52,5 с=112,5 с=112,5/60 мин= 112,5/(60*60) ч = 0,03125 ч
1500 м = 1,5 км
1,5/0,03125= 48 км/ч
Ответ: 300;48
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lanon534
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: olesyakorpalo81
Предмет: Биология,
автор: Аноним