Предмет: Физика,
автор: dashanikulina2
Дам 20 баллов!!!
1)Поезд идёт со скоростью 72 км/ч.Выразите его скорость в М/с.
2)лыжник,спускаясь с горы ,проходит 50 М за 5 с.Спустившись с горы и продолжая двигаться ,он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с.Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.
3)на велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м/с.На какое расстояние можно уехать за 1,5 ч?
Решите пожалуйстааа
Ответы
Автор ответа:
0
1)72км/ч=20м/с
2)=S/t
=(50+30)/(5+15)=80/20=4 м/с
3)1,5ч=90мин=90*60 сек
s=v*t=3*90*60=16200м=16,2км
2)=S/t
=(50+30)/(5+15)=80/20=4 м/с
3)1,5ч=90мин=90*60 сек
s=v*t=3*90*60=16200м=16,2км
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: yagamilight85
Предмет: Математика,
автор: Vinny602
Предмет: Биология,
автор: MaxFreeman