Предмет: Химия, автор: ssssss123456

Помогите плиз решить,срочно:) 

К раствору массой 80 г с массовой долей 15% добавили 5 г сахара. Вычислить массовую долю вещества в полученном растворе.

спасибо заранее*

Ответы

Автор ответа: MisteRussia
0

M(ва-ва)= 80*0.15=12

M(общ в-ва)= 12+5=17

w= 17/(80+5) *100%=20%

Ответ: 20%

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: egor76522
Предмет: Биология, автор: samsonovaanna32