Предмет: Химия,
автор: VikypankaNadeka
200 г серной кислоты с концентрацией 29 % растворили в 200 г воды
1.Какова новая концентрация серной кислоты в полученном растворе?
2. каково отношение атомов водорода и кислорода в получившийся смеси кислоты и воды?
Ответы
Автор ответа:
0
1.w=m/mp-pa*100%
w1=m1/mp-pa1*100%
w2=m1/mp-pa2*100%=(mp-pa1*w1/100%)/mp-pa2*100%=(mp-pa1*w1/100%)/(mp-pa1+m(H2O))*100%=200*29/(200+200)=14,5%
2. m(р-ра)=200г
w=m(вещества)/m(р-ра)*100
w(H2SO4)=10/200*100=5%
w(NHO3)=15/200*100=8%
w1=m1/mp-pa1*100%
w2=m1/mp-pa2*100%=(mp-pa1*w1/100%)/mp-pa2*100%=(mp-pa1*w1/100%)/(mp-pa1+m(H2O))*100%=200*29/(200+200)=14,5%
2. m(р-ра)=200г
w=m(вещества)/m(р-ра)*100
w(H2SO4)=10/200*100=5%
w(NHO3)=15/200*100=8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: k388164
Предмет: Математика,
автор: caty4181
Предмет: Английский язык,
автор: Stellka777s
Предмет: Биология,
автор: irishkam1998