Предмет: Физика,
автор: шанс2
Сила 60 Н сообщает мячу ускорение 0,8 м/с. Какая сила сообщит этому мячу ускорение 2 м/с ???
Ответы
Автор ответа:
0
F1=m*a1
F2=m*a2
F1/F2=a1/a2
F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 H
F2=m*a2
F1/F2=a1/a2
F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 H
Автор ответа:
0
Проверка для сомневающихся Масса m=F1/a1=60/0,8=75 кг F2=m*a2=75*2=150 H ЧТД
Автор ответа:
0
верю помоги еще одну решить задачу
Автор ответа:
0
Автомобиль движется с ускорением а=2 м/с под действием двух сил : силы тяги движется F1=10kH и силы сопротивление движению F2=4 kH. Сила F1 направлена на
юг, сила F2 - противоположна направлению движения автомобиля .Чему равна масса автомобиля?
юг, сила F2 - противоположна направлению движения автомобиля .Чему равна масса автомобиля?
Автор ответа:
0
m=(F1-F2)/a=(10 000-4000)/2=3000 кг
Автор ответа:
0
а полность дано формулы и решение
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: parttorg
Предмет: Геометрия,
автор: daniilkozachenko
Предмет: Английский язык,
автор: andzelinamarchenko20
Предмет: Математика,
автор: Ksusundra
Предмет: Экономика,
автор: yulidyakova