Предмет: Физика,
автор: heroes1057
помогите пожалуйста, и объясните,если не трудно
2 кг льда взяли при температуре -10°С,и довели температуру этого вещества до +20.Найдите количество этой энергии затраченной на электро процесс
Ответы
Автор ответа:
0
Количество потраченной и выделенной энергии равно
формула Q=m*c (t2-t1)
t2=+20
t1=-10
дельта t=30
m=2кг
с- удельная теплоемкость воды равна, уточните 4200 или 420
Q=2*420*30=25200 или 252000
формула Q=m*c (t2-t1)
t2=+20
t1=-10
дельта t=30
m=2кг
с- удельная теплоемкость воды равна, уточните 4200 или 420
Q=2*420*30=25200 или 252000
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bea180
Предмет: Литература,
автор: evaaksenova001
Предмет: Алгебра,
автор: bunakovernest
Предмет: Математика,
автор: mixailchajka2
Предмет: Алгебра,
автор: kalinach