Предмет: Химия,
автор: ЯНасяЯ
Сколько литров сероводорода получится при взаимодействие 2 литров водорода с серой?
Ответы
Автор ответа:
0
H2+s=H2S
молярный объем водорода равен 22,4 л/моль
количество водорода равно объем/молярный объем=0.09моль
молярная масса H2S=32+2=34грамм/моль
масса Н2S=34 грамм/моль*0.09=3.06 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Arichencia
Предмет: Физика,
автор: nikitaxxxxcfdds
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mifon10