Предмет: Физика,
автор: adamkamilov
На вертолет мощностью 3000000 Вт загрузили 500 кг груза. включив двигатель на 10 процентов мощности, равномерно поднялся на 100 м за 5 секунд. Какова масса вертолета без груза ?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть М - масса верта.
P=3*10^6 Вт
m = 500 кг
P0 = 0.1P;
h=100 м
t = 5 с
g = 5 м/с^2
M = ?
Работа, совершенная для поднятия корабля с грузом: A=(M+m)gh. Согласно условию, эта работа была совершена за 5 с (время t). Тогда мощность при поднятии:
P0 = (M+m)gh/t
P0=0.1P, поэтому
0.1Pt = Mgh + mgh
M=(0.1Pt-mgh)/gh = 0.1Pt/(gh) - m = 3*10^5 * 5/(5*100) - 500 = 2500 кг
P=3*10^6 Вт
m = 500 кг
P0 = 0.1P;
h=100 м
t = 5 с
g = 5 м/с^2
M = ?
Работа, совершенная для поднятия корабля с грузом: A=(M+m)gh. Согласно условию, эта работа была совершена за 5 с (время t). Тогда мощность при поднятии:
P0 = (M+m)gh/t
P0=0.1P, поэтому
0.1Pt = Mgh + mgh
M=(0.1Pt-mgh)/gh = 0.1Pt/(gh) - m = 3*10^5 * 5/(5*100) - 500 = 2500 кг
Автор ответа:
0
это не правильно знаешь почему потому что тут ускорение свободного падения равно 10 м/с
Автор ответа:
0
там не то дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vasaostapcuk35
Предмет: Русский язык,
автор: sinitsina24
Предмет: Алгебра,
автор: rem2355
Предмет: Экономика,
автор: dov0311
Предмет: Литература,
автор: dashakruglova2