Предмет: Химия,
автор: pitbul0000
Рассчитайте массы веществ, которые необходимы для приготовления 8% раствора массой
200 г.
Ответы
Автор ответа:
0
масс доля вещества = масса вещества / масса раствора
0.08 = х/200
х=16 г - потребуется вещества
теперь найдем массу растворителя (допустим, воды)
масса воды =200 - 16 = 184 г
0.08 = х/200
х=16 г - потребуется вещества
теперь найдем массу растворителя (допустим, воды)
масса воды =200 - 16 = 184 г
Автор ответа:
0
какаие вещ-ва ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nellieww1
Предмет: Информатика,
автор: Yliana3000
Предмет: Математика,
автор: kuceravcukvovan
Предмет: Математика,
автор: каришка031003