Предмет: Математика, автор: Тaся

(на заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р. за центр и 2т грибов. сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,, сколько за ягоды?что дороже 1кг грибы или 1кг ягоды.?

Ответы

Автор ответа: wlad007
0

переведем центнери и тонни в кг. 5ц=500кг,2т=2000кг

16 000р./100кг=16р- за 1 кг

далі знаходим скока заплатили всього грошей за ягоди 5ц * 16 000р.=80 000 р.

80 000 /2000=40 р.-за 1кг грибов

40р.*1000кг=40 000р-за 1000(1т)грибов

дороже виходят гриби 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Egor14509