Предмет: Физика, автор: Qwertyuiopasdfghjklq

Прошу,помогите.
Чтобы оторваться от земли ,самолёт должен иметь скорость 360 км/ч .На каком расстоянии от места начала разгона на взлётной полосе самолёт достигнет такой скорости ,если его ускорение 5 м/с2 .Ответ представьте в километрах .

Ответы

Автор ответа: timeover10
0
360км/ч = 100 м/с
v=at 
t=v/a=100/5=20с
S=(at^2)/2=(5*20^2)/2=1000м=1км
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: LizaGrin59