Предмет: Физика, автор: BJIADA

Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за четвертую секунду от начала движения 7 м. Какой путь пройдет тело за первые 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце десятой секунды?

Ответы

Автор ответа: Artem112
0
Так как тело трогается с места, то его начальная скорость равна 0
s(3-4)=s(4)-s(3)= 7
\
s(3-4)=frac{at^2(4)}{2} -frac{at^2(3)}{2} = frac{16a}{2} -frac{9a}{2} =frac{7a}{2} 
\
frac{a}{2} =1Rightarrow a=2(m/s^2)
\
s= frac{at^2}{2} 
\
s= frac{2cdot10^2}{2} =100(m)
\
v=v_0+at
\
v=0+2cdot10=20(m/s)
Ответ: 100м; 20м/с
Автор ответа: BJIADA
0
http://znanija.com/task/13880487 Помогите с этим
Автор ответа: IUV
0
путь за 4 секунду
S(4)-S(3)=a*t^2/2-a*(t-1)^2/2=a*4^2/2-a*3^2/2 =a*7/2=7
a=2 м/с2 - ускорение
S(10)=a*t^2/2=2*10^2/2=100 м - путь пройдет тело за первые 10 с
v(10)=vo+a*t=0+2*10=20 м/с - скорость оно достигнет в конце десятой секунды
Автор ответа: 123456w
0
помогите
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sabirsanzar02
Предмет: Литература, автор: byza2599