Предмет: Физика, автор: arina0260

Помогите решить задачу.
Для заполнения воздушного шара объёмом 500 м³ понадобилось 45 кг газа водорода. Определите плотность водорода в шаре и сравните её с плотностью воды.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
V=500 м³, m= 45 кг, po(H2)-?
po(H2)=m/V=45/500=0,09 кг/м^3.
Плотность воды 1000 кг/м^3. Плотность воды больше плотности водорода в 1000/0.09=11 111 раз.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kabsalamova590
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: димагшшз