Предмет: Физика,
автор: plut34
Во сколько раз плотность углекислого газа отличается от плотности азота, если газы находятся в одинаковых условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
p1/p2=M1/M2
M1(CO2)=44 г/моль
M2(N2)=28 г/моль
M1/M2=44/28=1,57 раза.
M1(CO2)=44 г/моль
M2(N2)=28 г/моль
M1/M2=44/28=1,57 раза.
Автор ответа:
0
P углекислого газа - 1.98 кг/м3
P азота - 1.251 кг/м3
1.98/1.251 =1.6 (раза) - плотность углекислого газа больше плотности азота при одинаковых условиях.
Ответ: в 1.6 раза
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: koleso787
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inzhuryskali2010
Предмет: Физика,
автор: sahsa2007annamama
Предмет: Математика,
автор: Rasim02
Предмет: Информатика,
автор: Аноним