Предмет: Химия, автор: zxman

Сколько литров кислорода образуется при разложении 3,6г воды.

Ответы

Автор ответа: Sam999
0

вода - H2O => M(H2O) = 2 × 1 + 16 = 18г/моль

n - кол-во вещества (моль)

n = m / M

n = 3.6г / 18г/моль = 0.2 моль

V = n × Vm

V = 0.2 моль × 22.4 л = 4.48 л

Ответ: 4.48 л.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: omarovazadyra51
Предмет: Алгебра, автор: vladplay123
Предмет: Физика, автор: abovethesky5