Предмет: Химия,
автор: Аноним
очееееень надо помогите плиззззз
сколько железа и серы нужно взять для получения 4,4 г сульфида железа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe)=1,4 г
m(FeS)=4,4 г
m(S) - ?
M(Fe)=112 г/моль
M(S)=64 г/моль
Решение
m=M умнож. D
D=m/M, D(Fe)=1,4г/112 г/моль=0,050 моль
Fe+S=FeS
D(S)=0,050 моль умнож. 1моль делить на 1моль=0,050 моль
m(S)=64 г/моль умнож. 0,050 моль=2,8
m(Fe)=1,4 г
m(FeS)=4,4 г
m(S) - ?
M(Fe)=112 г/моль
M(S)=64 г/моль
Решение
m=M умнож. D
D=m/M, D(Fe)=1,4г/112 г/моль=0,050 моль
Fe+S=FeS
D(S)=0,050 моль умнож. 1моль делить на 1моль=0,050 моль
m(S)=64 г/моль умнож. 0,050 моль=2,8
Автор ответа:
0
а откуда 112 г железа?
Автор ответа:
0
г/моль
Автор ответа:
0
?????????????????????
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: andru125k
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: altynaimausum
Предмет: Физика,
автор: alexmanu078
Предмет: Биология,
автор: шири