Предмет: Физика, автор: SuperDash

Тело свободно из состояния покоя падает с высоты 45 м. Найдите средние скорости движения тела на верхней и нижней половинах пути.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано h=45 м      S1=22.5 м      S2=22,5 м

t1=√2*S1/g=√45/10=2.12 c

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√90/10=3 с
t2=3-2,12=0,88 с
V1=S1/t1=22,5/2,12=10,6 м/с
V2=S2/t2=22,5/0,88=25.57 м/с
Похожие вопросы