Предмет: Физика,
автор: vipm55
3. В мишень с расстояния 20 м сделано два выстрела при горизонтальной наводке винтовки. Скорость первой пули 100 м/с, а второй – 200 м/с. Определить расстояние между пробоинами в мишени.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S = 20 м;
v1 = 100 м/сек;
v2 = 200 м/сек;
l - ?
______
Решение:
Пули будут лететь:
t1 = S/v1 = 20/100 = 0,2 сек;
t2 = S/v2 = 20/200 = 0,1 сек;
Пули опустятся по вертикали на:
h1 = gt1^2/2 = (10*(0,2^2))/2 = 0,2 м;
h2 = gt2^2/2 = (10*(0,1^2))/2 = 0,05 м;
А расстояние между пробоинами:
l = h1 - h2 = 0,2 - 0,05 = 0,15 м.
_______
Ответ: l = 0,15 м.
S = 20 м;
v1 = 100 м/сек;
v2 = 200 м/сек;
l - ?
______
Решение:
Пули будут лететь:
t1 = S/v1 = 20/100 = 0,2 сек;
t2 = S/v2 = 20/200 = 0,1 сек;
Пули опустятся по вертикали на:
h1 = gt1^2/2 = (10*(0,2^2))/2 = 0,2 м;
h2 = gt2^2/2 = (10*(0,1^2))/2 = 0,05 м;
А расстояние между пробоинами:
l = h1 - h2 = 0,2 - 0,05 = 0,15 м.
_______
Ответ: l = 0,15 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dosmagulovadariya
Предмет: Биология,
автор: lolkekpop2
Предмет: История,
автор: stkachuk06
Предмет: Математика,
автор: dsn54love
Предмет: История,
автор: Alesia14