Предмет: Физика,
автор: kolomitskaya
Помогите с решением!Срочно!!
Колесо водяной мельницы диаметром 4 м за 2 мин. совершает 30 оборотов . Определить скорость вращения колеса .
Ответы
Автор ответа:
0
d=4 t=2*60=120 c n=30 v=?
T=t/n v=π*d/T=π*d*n/t=3.14*4*30/120=3.14 м/с
===========
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: ulamazepa7
Предмет: Математика,
автор: 89517882487