Предмет: Физика, автор: rinaa18

Кусок металла массой 20 кг нагрели от 20 до 100 °С, сообщив ему количество теплоты, равное 800 кДж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, из которого изготовлено тело.

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 500 Дж/кг*°С

Объяснение:

Дано :

m = 20 кг

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

Q = 800 кДж = 8 * 10^5 Дж

----------------------------------------------------

с - ?

Решение :

Q = cm∆t

Q = cm( t2 - t1 )

c = Q / ( m ( t2 - t1 ) )

c = ( 8 * 10^5 ) / ( 20 ( 100 - 20 ) = 500 Дж/кг*°С

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bibem82884