Предмет: Физика,
автор: irinavirvan
Капля масла массой 0.0027 мг растеклась по поверхности воды тонким шаром и заняла площадь 30000 мл кв .Беря во внимание то что толщина шара = диаметру молекулы масла узнайте этот диаметр ( мм) , густота масла 900кг/м кубический
Ответы
Автор ответа:
0
m=0.0027 мг=0.0027*10^-6 кг
S=30000 мм^2= 30000*10^-6 m^2
m=p*V
V=S*d
m=p*S*d
d=m/p*S
d=0.000001 м=0.000000000001 мм= 1*10^-12 мм
S=30000 мм^2= 30000*10^-6 m^2
m=p*V
V=S*d
m=p*S*d
d=m/p*S
d=0.000001 м=0.000000000001 мм= 1*10^-12 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: EVERYBODYHEELP
Предмет: Алгебра,
автор: nataric2019
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: vfvf5vbz