Предмет: Химия, автор: Palata6EEE

Рассчитайте количества вещества перманганата кальция , необходимого для получения кислорода количеством вещества 2 моль по уравнению реакции .
Укажите тип реакции .

2KMnO⁴> K²MnO⁴+MnO²+O²↑

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

     Х моль                                      2 моль

     2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2     (реакция ОВР)

n = 2 моль                                     n = 1 моль

Х моль KMnO4     -    2 моль О2

2 моль KMnO4     -    1 моль О2

n(KMnO4) = 2*2 = 4 моль

Автор ответа: Palata6EEE
0
Большое спасибо ! :)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: katyshadanilina
Предмет: Обществознание, автор: rita25664