Предмет: Химия, автор: nsablina

Объём кислорода(Н.у.), необходимого для сгорания 5,6 л метана, равен? Решение задачи пожалуйста срочно

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

     5,6 л                  Х л

      СH4        +        2O2       =       CO2        +      2H2O

 n = 1 моль           n = 2 моль

Vm = 22,4 л/моль  Vm = 22,4 л/моль

V = 22,4 л               V = 44,8 л

5,6 л СН4    -    Х л О2

22,4 л СН4  -   44,8 л О2

V(O2) = 5,6 * 44,8 / 22,4 = 11,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: hakermen003
Предмет: Алгебра, автор: sabi0000
Предмет: Химия, автор: shaaaaaarik