Предмет: Химия,
автор: ritasimple
Свинцовую руду (свинцовый блеск) массой 119,5г, содержащей 20% примесей подвергли обжигу. Какова масса полученного в результате реакции оксида
свинца(II)?
Ответы
Автор ответа:
0
2PbS + ЗО2 → 2РbО + 2SO2
119,5-100%
x-20%
x=23,9-примеси
119,5-23,9=95,6 масса чистого
v(PbS)=95,6/239=0,4 моль
v(PbO)=0,4/2*2=0,4моль
m(PbO)=0,4*223=89,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mubinaurinova2007
Предмет: Химия,
автор: angelinakuznecova433
Предмет: История,
автор: simsivi
Предмет: Литература,
автор: KarinaSafina
Предмет: География,
автор: Lerikaaaaaaaaa