Предмет: Физика, автор: mama0andrei

лед на реке выдерживает максимально давление в 70 кПа выдержит ли лед если по нему пройдет трактор массой 5200кги с площадью гусениц 1.4 м2

Ответы

Автор ответа: TRoLoLo80lvl
0

p=F/S

F=m*g

F=5200кг*10H/кг=52000H

p=52000H/1.4 м2~37142Па

т.к 70 кПа = 70000 Па то  трактор пройдет т.к. 37142<70000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lyuba1974