Предмет: Экономика,
автор: ninelllll
Помогите решить плиииииз!!!!!
Какова текущая, т.е. первоначальная стоимость сумму 121 тыс. руб., которую предлагают выплатить в течение двух лет при процентной ставке 10% в год?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Итог второго года: х - 100%
121 тыс.руб - 110%.
Х = 121тыс руб.* 100%/110%= 110 тыс. рублей
2. Итог первого года: Хо - 100%
110 тыс. руб. -110%
Хо= 110 тысю руб.*100%/110%= 100 тыс. рублей
Это и есть первоначальная сумма
121 тыс.руб - 110%.
Х = 121тыс руб.* 100%/110%= 110 тыс. рублей
2. Итог первого года: Хо - 100%
110 тыс. руб. -110%
Хо= 110 тысю руб.*100%/110%= 100 тыс. рублей
Это и есть первоначальная сумма
Автор ответа:
0
Спасибочки !!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cesovitinaliza
Предмет: Математика,
автор: trisinaeva872
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: firuzjonjon
Предмет: Математика,
автор: Аноним