Предмет: Химия, автор: goodbother

Вычислить массу соли, которая оброзавалась при нейтрализации 4 моль серной кислоты достаточным количеством гидроксида натрия?

Ответы

Автор ответа: serega1604
0

      4                               x                       

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

      1                               1                     

 

n(H2SO4)=4 moll (po ysloviy)

x=4*1/1=4 moll=n(Na2SO4)

m(Na2SO4)=n*M=4*142=568 gramm

Otvet: 568 gramm

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы