Предмет: Химия,
автор: Аноним
Высший оксид элемента имеет общую формулу ЕО. Массовая доля элемента-36%. Какой это элемент? Напишите формулу оксида и уравнения взаимодействия его с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля элемента в веществе
0,36(Ar(E)+16)=Ar(E)
0.36Ar(E)+5.76=Ar(E)
0.36Ar(E)-Ar(E)=-5.76
Ar(E)(0.36-1)=-5.76
Ar(E)(-0.64)=-5.76
Исходя из периодического закона Д.И.менделеева- это Ве, значит оксид ВеО
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vikakazakova1
Предмет: Математика,
автор: Grigoro007
Предмет: Геометрия,
автор: kimtehen95
Предмет: Математика,
автор: Занков
Предмет: Математика,
автор: Romasha1