Предмет: Физика, автор: kisa470

В цилиндрическую мензурку высотой h = 45 см налиты ртуть, вода и керосин. Объемы всех жидкостей одинаковы , жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно.   плотность воды - 1 гр/ см 3,  ртути 3,6, керосина 0,8

Ответы

Автор ответа: Dm95
0

p=P*g*h

Т.к. объемы равны, то высоты жидкостей в мензурке равны.

h=45/3=15 см

p=Pв*g*h+Pк*g*h+Pн*g*h=g*h(Pв+Pк+Pн)

p=10*0.15*(1000+3600+800)=8100 Па

Похожие вопросы