Предмет: Физика, автор: victory29

Потребленная мощность машины двигателя 20кВт. Найдите КПД, если за 1 час она совершила работу 50,4 МДж.

Ответы

Автор ответа: рмо
0

КПД - отношение полезной работы к затраченной, то есть 70% 

50 400 000(дж)/(20 000(дж/с) * 3600(с))=0,7

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

N=20кВт=20*10^3 Вт.

t=1 час=3600 секунд.

A=50,4 МДж=50,4*10^6 Дж.

______

n=?

Решение:

КПД (Коэффициент полезного действия) равен отношению полезной работы, к затраченной. (Умноженное на 100%).

n=frac{A1}{A2}*100

Полезная работа (A1) равна A.

Затраченная работа равна потребляемой мощости, умноженной на единицу времени.

A2=N*t;\

Подставим работу (A1) и работу (A2) в формулу КПД, получим ответ:

n=frac{A}{N*t}*100%

n=(50,4*10^6)/(20*10^3*3600)*100%=0,7*100%=70%.

Ответ: КПД машины равен 70%.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastyalobus