Предмет: Физика, автор: barboss2000

СКОЛЬКО ЗА МАСОЮ МЕДИ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ДЛИННОЙ 5 КМ. ЧТО БЫ ЕГО СОПРОТИВЛЕНИЕ БЫЛО 5 ОМ ( p1=0.017 Ом*м/мм квадратных, p2= 8900кг/м кубический)

Ответы

Автор ответа: leot777
0
m=p2*V
V=l*S
R=(p1*l)/S;  S=(p1*l)/R
m=(p2*l*p1*l)/R=(p1*p2*l^2)/R
p1 лучше брать=1.7*10^-8 Ом*м
l=5 км=5*10^3 м
m=667,5 кг
Пересчитай.
l это L маленькое)))


Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yusup2233