Предмет: Химия,
автор: apodpalnaya
Какой объём (н.у.) водорода потребуется для восстановления 0,2 моль оксида меди (ll)?
Ответы
Автор ответа:
0
0,2 моль Х л
СuO + H2 = Cu + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,2 моль СиО - Х л Н2
1 моль СиО - 22,4 л Н2
V(H2) = 0,2 * 22,4 / 1 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: alina7058
Предмет: История,
автор: anarbaevnazar068
Предмет: Английский язык,
автор: rufat8702ru
Предмет: История,
автор: maryloveou1
Предмет: Обществознание,
автор: bezrukovaoksan