Предмет: Физика, автор: винкс7

при средней скоростью 36 километров час груженый автомобиль совершает рейс за 40 минут. Сколько времени ему потребуется на обратный рейс
при средней скорости 54 километров час

Ответы

Автор ответа: Marina2612
0
Дано:
v1=36 км/ч=10 м/с
t1=40 мин=2400 с
v2=54 км/ч=15 м/с
S1=S2
t2 -?
Решение:

 t_{2} = frac{ S_{2} }{ v_{2} }

 S_{2} = S_{1} =  v_{1} * t_{1} =10*2400=24000

 t_{2} = frac{24000}{15} =1600

Ответ: t2=1600 c
Автор ответа: винкс7
0
спасибо
Похожие вопросы