Предмет: Химия,
автор: к3579
250 г раствора содержат 20г соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна: 20%(0,2) 10%(0,1) 8%(0,08) 12,5%(0,125)
Ответы
Автор ответа:
0
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(р-р)] * 100% = (20/250) * 100% = 8% (0,08)!
ответ: вариант 3).
Автор ответа:
0
20/250 = 0.08*100% = 8%
................................................
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: qweasdzxc414
Предмет: Английский язык,
автор: 07kuralai
Предмет: Литература,
автор: Olеся
Предмет: Математика,
автор: Урурушенька