Предмет: Химия,
автор: санек5555
в воде массой 60 г растворили 5 г соли. какова массовая доля соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
60 г - 5г
100г - х
х=100*5/60=8,3 процента
или 1/12 часть
Автор ответа:
0
W=m(в-ва) / m(р-ра)
W=5/(5+60)=0,076 или 7,6%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: coppuccinoronny
Предмет: Математика,
автор: feniksj2003
Предмет: Информатика,
автор: Andron777
Предмет: История,
автор: Daria111