Предмет: Химия,
автор: giza1
расчет массовой доли элементов : N3Na3,H3BO3,K2CO3,ZnSO3.
Ответы
Автор ответа:
0
N3Na3
ω (N) = 14х3/14х3+23х3=0,378х100%=37,8%
ω (Na) = 23х3/111=0,622х100%=62,2%
H3BO3
ω (H) = 3/61х100%=4,92%
ω (B) = 16,4 %
ω (О) = 78,7 %
K2CO3
ω (K) = 56,521%
ω (С) = 8,696 %
ω (О) = 34, 783%
ZnSO3
ω (Zn) = 44,828%
ω (S) = 22,069 %
ω (О) = 33, 104 %
ω (N) = 14х3/14х3+23х3=0,378х100%=37,8%
ω (Na) = 23х3/111=0,622х100%=62,2%
H3BO3
ω (H) = 3/61х100%=4,92%
ω (B) = 16,4 %
ω (О) = 78,7 %
K2CO3
ω (K) = 56,521%
ω (С) = 8,696 %
ω (О) = 34, 783%
ZnSO3
ω (Zn) = 44,828%
ω (S) = 22,069 %
ω (О) = 33, 104 %
Автор ответа:
0
Благодарю вас Виктория! !
Автор ответа:
0
Не за что :) Я не стала писать дальше алгоритм, так как думаю, что он понятен :)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erbolsatpaev60
Предмет: Математика,
автор: rufinazholdybayeva
Предмет: Алгебра,
автор: arseniyermolthebest
Предмет: Математика,
автор: klimka18
Предмет: Биология,
автор: bondnatalja