Предмет: Физика,
автор: marry67
Потенциальная энергия шарика на высоте 1,2м равняется 6 Дж. Найдите массу шарика.
Ответы
Автор ответа:
0
Е(p)=mgh
6=1.2*10*m
6=12m
m=6/12=0.5 кг
Автор ответа:
0
E = mgh
m =
m = 6 Дж : 10Н/м * 1,2м = 0,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zarinakulikova1703
Предмет: Математика,
автор: kalebinanatala6
Предмет: Математика,
автор: artempodmarev004
Предмет: Математика,
автор: сиринчик
Предмет: Алгебра,
автор: zwerb145