Предмет: Химия,
автор: Diana987348573
найдите объём ,который занимает (при н.у.)32 г оксида серы (IV)
Ответы
Автор ответа:
0
M(SO2) = 64 г/моль
64 г SO2 - 22,4 л
32 г SO2 - V л
V(SO2) = 32*22.4/64 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
64 г SO2 - 22,4 л
32 г SO2 - V л
V(SO2) = 32*22.4/64 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: polina6555polina
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: anastasia232126
Предмет: Обществознание,
автор: Kristi431