Предмет: Физика,
автор: Katatusia
Два позитивных заряда 1нКл и 2нКл находится на растоянии 2 см один от одного. С какой силой они притягиваются?
Ответы
Автор ответа:
0
q1=1нКл = 1*10^-9 Кл, q2= 2нКл = 2*10^-9 Кл, r= 2 см= 2*10^-2 м. F-? F=kq1*q2/r^2=9*10^9*1*10^-9*2*10^-9/(4*10^-4) = 18*10^-9/(4*10^-4)=4,5*10^-5 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nas0405
Предмет: Математика,
автор: kd9855799
Предмет: Геометрия,
автор: Fox015
Предмет: Математика,
автор: Gsss1
Предмет: Физика,
автор: hostile42