Предмет: Алгебра,
автор: Ums222
За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 рубля.Какова цена килограмма яблок,если известно,что за груши заплатили на 30 рублей больше?
Решить с помощью уравнения!
Заранее Спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг груш стоит х руб. Тогда 1кг яблок стоит х-30 руб. 2 кг груш стоят 2х руб. 3 кг яблок стоят 3(х-30) руб. Составим уравнение 2х+3(х-30)=234. 2х+3х-90=234.5х=324. х= 324/5=64,8 руб. 1 кг яблок стоит 64,8-30=34,8 руб. Ответ: 34,8 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Bonya2913
Предмет: Математика,
автор: sapargalievanargiza9
Предмет: История,
автор: NastyaFetisova666
Предмет: Математика,
автор: niceays
Предмет: Математика,
автор: Gulya625