Предмет: Физика,
автор: Аноним
Уравнение движения велосипедиста х1=-500+5t,а мотоциклиста х2=1000-20 t.Определите время и координату их встречи аналитическим и графическим методом
Ответы
Автор ответа:
0
аналитический способ.
Если они встретились, то х1=х2
-500+5t=1000-20t
5t+20t=1000+500
25t=1500
t=60c
Подставим время в любое уравнение, например в первое,получим х1=-500+5*60=-200 м
Ответ: 60с, -200м
Графически чтобы решить, надо построить 2 графика и по точке их пересечения найти время и координату.
Если они встретились, то х1=х2
-500+5t=1000-20t
5t+20t=1000+500
25t=1500
t=60c
Подставим время в любое уравнение, например в первое,получим х1=-500+5*60=-200 м
Ответ: 60с, -200м
Графически чтобы решить, надо построить 2 графика и по точке их пересечения найти время и координату.
Автор ответа:
0
нет технических возможностей, к сожалению
Автор ответа:
0
Подскажите пожалуйста ,как определить размерность этой задачи )чему равна скорость пловца относительно берега реки, если его скорость относительно воды 1,5 м/сек, а скорость течения реки равна 0,5 м/сек?
Автор ответа:
0
Так размерность здесь [м/с] и не надо мудрить!
Автор ответа:
0
Подскажите пожалуйста как решить две вот эти задачи и напишите размерность,больше не буду надоедать.1)до какой скорости разогнался автомобиль из состояния покоя на прямолинейном участке пути длиной 50 м,если он двигался с ускорением 4м/с^2.
2)на повороте при скорости 72 км/ч автомобиль движется с центростремительным ускорением 5м/c^2 .каков радиус поворота
2)на повороте при скорости 72 км/ч автомобиль движется с центростремительным ускорением 5м/c^2 .каков радиус поворота
Автор ответа:
0
1) V=at, [ V]=[c*м/с^2 =м/с] 2) R=V^2/a, [R] =[м^2/c^2 : м/с^2 =м^2 *c^2 /c^2 *м =м]
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aleksandrroma46
Предмет: Русский язык,
автор: vlad070607
Предмет: Геометрия,
автор: privetik3aia
Предмет: Математика,
автор: Nikitka9045