Предмет: Физика, автор: alenaafanaseva1

Платформа массой 10 т движется со скоростью 1,5 м/с по горизонтальному участку железнодорожного пути. Ее нагоняет платформа массой 12 т, движущаяся со скоростью 3 м/с.при столкновении платформы сцепляются и движутся вместе. с какой скоростью? Трением следует пренебречь

Ответы

Автор ответа: ЛВК
0
m1v1+m2v2=(m1+m2)xv3    закон сохранения импульса
10x1,5 +12x3 =(10+12)хv3
15+36 = 22xv3
51 =22xv3
v3 = 51/22
v3=2,3м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: котя3344