Предмет: Физика,
автор: Башир111
велосипедист движется по закругления дороги радиусом 50 М со скоростью 36 км/ч. с каким ускорением он проходит поворот
Ответы
Автор ответа:
0
центростремительное ускорение
а= v^2/r
36км/ч= 36х1000/3600=10м/с
а=10^2/50=2м/с^2
а= v^2/r
36км/ч= 36х1000/3600=10м/с
а=10^2/50=2м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ryskeldievajdos8
Предмет: Геометрия,
автор: indirasymbergenova
Предмет: Экономика,
автор: korolpro666
Предмет: Математика,
автор: patsanura