Предмет: Физика, автор: неважно18

автомобиль трогается с места развил скорость 100км/ч расстояние 100 м.Найдите ускорение

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
V=100км/ч=100000м/3600с=28м/с
s=(V2-Vo2)/2а
2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(28-0)/(2*100)=0,14м/с2

Автор ответа: Аноним
0
Подскажите пожалуйста как решить две вот эти задачи и напишите размерность,больше не буду надоедать.1)до какой скорости разогнался автомобиль из состояния покоя на прямолинейном участке пути длиной 50 м,если он двигался с ускорением 4м/с^2.
2)на повороте при скорости 72 км/ч автомобиль движется с центростремительным ускорением 5м/c^2 .каков радиус поворота
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: danilfdadad